Eaton xComfort CSAU-01/01-10 Montage-Instructies
EU
xComfort CSAU-01/01-10, CSAU-01/01-10I, CSAU-01/01-10IE
Assembly instructions
Montageanweisung
Instructions de montage
Montážní návod
Montážní návod
Montagevejledning
Instrucciones de montaje
Szerelési utasitás
Istruzioni di montaggio
Montasjeveiledning
Montage instructie
Instruções de montagem
Instrukcja montazu
Montageanvisning
Asennusohjeet
Montaj talimati
Instructiuni de montaj
RLC
M
SA:
Switching Actuator
IN:
Local Input
/ Lokal inngang / Lokale Ingang / Lokaler Eingang / Místní vstup / Miestny vstup, /
Wejście lokalne / Entrée locale / Lokal ingång / Input locale / Intrare locală / Локальний ввід /
Helyi bemenet / Paikallinen input
EMS: Energy Measurement Sensor
Sensor för energimätning / Sensore di misurazione energia / Senzor de măsurare a energiei /
Датчик вимірювання енергії / Energia mennyiséget mérő érzékelő / Virran mittaussensori
(EN) Status: Extended Status Messaging (Routable)
(NO) Utvidet statusvarsling (Kan rutes)
(NL) Uitgebreide Statusberichtgeving (Routable)
(DE) Erweiterte Statusmeldungen (Routbar)
(CZ) Rozšířený stav hlášení (směrovatelný)
(SK) Rozšírený stav hlásenia (smerovateľný)
(PL) Rozszerzony zasięg komunikatów (rutowany)
(FR) Messagerie d'état étendue (routable)
(S)
Utökade Statusmeddelanden (Routbar)
(IT) Messaggistica status estesa (instradabile)
(RO) Stare prelungită de schimb de mesaje (Rutabil)
(UK) Подача повідомлень розширеного стану (Маршрутизована)
(HU) Kiterjesztett Állapotüzenet küldés (Irányítható)
(FI) Laajennettu tilan viestintä (Reititettävä)
See derating
Eaton Industries (Austria) GmbH, Eugenia 1, 3943 Schrems, Austria
www.eaton.eu/documentation
Danger
Lebensgefahr
Danger de mort
Nebezpe í č
Nebezpe enstvo
č
Fare
Peligro
Életveszély
Pericolo di morte
Fare
Levensgevaar
Perigo
Niebezpieczenstwo
Varning
Vaara
Hayati Tehlike
Pericol
1,5 mm²
10 mm
/ Bryteaktuator / Schakelactuator / Schaltaktor / Přepínací ovládací prvek /
/ Energimålesensor Sensor Meting / Energiemess-Sensor /
-5°C - +55°C
-25°C - +70°C
Installation by electricians only
Montage nur durch Elektrofachkräfte
Montage uniquement par un électricien
Montáž pouze osobami s elektrotechnickou kvalifikaci
Montáž iba osobami s elektrotechnickou kvalifikáciou
M kun installeres af en aut. el-installatør
å
Debe ser instalado por un profesional eléctrico
Csak szakképzett személy szerelheti
Montaggio esclusivamente ad opera di personale specializzato
M monteres av autorisert installatør
å
Montage alleen door elektromonteurs
Deve ser instalado por um profissional
Montaz tylko przez uprawnionych instalatorów
F r endast utföras av behörig elektriker
Asennus vain sähköasentajan toimesta
Sadece uzman kisiler monte edebilir
Instalare numai de catre electricieni
CSAU-01/01 - 10 I E
868,3 MHz
IP20
EMS 3-2300 W
IN
230VAC
SA
230VAC/10A